Могу ли я вернуть сенсорный телефон в магазин?

Здравствуйте. Ситуация такая: купила телефон сенсорный,позже выявила несоответствие заявленной характеристики и фактической, т. е. на коробке было указано,что в нем 4 гигобайта оперативной памяти,а по факту оказалось 1,54,для меня это значительно. ну и еще некоторые недостатки. по поводу памяти продавец сказал,что так и должно быть,а я считаю,что меня вводят в заблуждение. могу ли я вернуть телефон в магазин?

, Елена, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, мпожете вернуть, ссылаясь на то, что при покупке, Вам не была предоставлена полная информация о товаре и Вы были введены в заблуждение

Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Да, можете, ссылаясь на то, что в товаре имеются недостатки, не оговоренные продавцом, а сам телефон сохранил товарный вид. Основание — статья 18 Закона о защите прав потребителей.