Нужно ли нотариальное заверение сделки купли-продажи доли земельного участка?

договор купли продажи доли земельного участка общедолевой собственности составлен и подписан 29.5.2016 года.Зарегистрируют ли мне сделку без нотариального заверения после 2.6.2016 года.

, андрей, г. Киров
Кристина Ларкина
Юрист, г. Оренбург

Если вы подписали договор до 02.06.2016, то теоретически должны зарегистрировать, в законе нет запрета. Будьте внимательны ко всем пунктам, они должны соответствовать тому, что вы договор уже подписали и только спустя время идёте на регистрацию

Алексей Котосин
Юрист, г. Москва

Сделки с долями земельных участков нотариально удостоверять теперь необязательно (абзац 2 п. 3 ст. 24.1 ФЗ N 122). Изменения от 03.07.2016 г. Так что составьте договор в простой письменной форме с актуальной датой и подавайте на регистрацию.