Могут ли с меня вычесть за брак, к которому я не имею отношения?

добрый день.Работаю кладовщиком в магазине бытовой техники второй месяц. При приемке товара,выявился брак,к которому я отношения не имею. Руководство ссылается на не соблюдение инструкций компании по приемке товара,хотя обучение мне не проводили. Есть видео приемки.Но его списывают на меня,т.к. подписывали договор о полной мат.ответственности.Могу ли я оспорить решение руководства?И на что мне рассчитывать при увольнении, если з.п. платят белую и черную?

, Максим, г. Прокопьевск
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Вы несёте полную материальную ответственность при порче\потере товара под Вашим надзором при Вашей вине. Если брак товара не Ваша вина, то за брак отвечает виновный, а не Вы (например производитель).

При увольнении — всё что белое, на то и расчёт. Чёрную не докажете, если только не соберёте сейчас какие то аудио\видео доказательства.

Если Вам нужен юрист для помощи составления документов, оставьте свою электронную почту.