Как быть, компания кабельного телевидения требует выплатить долг?

Они требуют выплатить им долг и грозят подать в суд за то , что я не платил с ноября.2015 по май 2016 , так как я не расторг договор с ними в ноябре . Просто я с ноября подключился к другой кабельной компании о чем есть договор и получил работу в другом городе поэтому приезжал поздно и просто физически не мог успеть к ним , а он лайн не работают. Причем много раз в телефонных разговорах я им сообщал , что отключился от их вещания ,и просто не могу до них доехать и просил как-то решить этот вопрос ?

, Александр, г. Иваново
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, как в договоре на оказание услуг связи прописаны условия расторжения договора с оператором связи?

Так как согласно Постановления Правительства РФ от 22.12.2006 N 785 «Об утверждении Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания»

45. Оператор связи и абонент или вещатель вправе в любое время по соглашению сторон расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания. В договоре могут быть предусмотрены случаи и порядок одностороннего отказа сторон от исполнения договора.

Возможно, что расторжение договора может произойти только на основании письменного заявления Абонента, что в вашем случае сделано не было.