Можно ли препятствовать при выписке из квартиры если данное лицо не было собственником?

Добрый день.Подскажите пожалуйста по такой ситуации.Собственник квартиры (один) продал ее.В квартире прописаны кроме него еще дочь с внучкой,проживающие на данный момент в другом месте.Купив новую квартиру он хочет прописать их у себя же.

С продажи квартиры дочери (по ее мнению) была выделена сумма,которая ее не устроила.Может ли она как то воспрепятствовать при выписке себя с ребенком из предыдущей квартиры,которая уже по закону принадлежит другим людям?Собственник уже прописался по новому адресу.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день.Подскажите пожалуйста по такой ситуации.Собственник квартиры (один) продал ее.В квартире прописаны кроме него еще дочь с внучкой, проживающие на данный момент в другом месте.Купив новую квартиру он хочет прописать их у себя же. С продажи квартиры дочери (по ее мнению) была выделена сумма, которая ее не устроила.Может ли она как то воспрепятствовать при выписке себя с ребенком из предыдущей квартиры, которая уже по закону принадлежит другим людям? Собственник уже прописался по новому адресу.
Светлана

Здравствуйте Светлана, в том случае если дочь добровольно не снимется с регистрационного учета, это возможно будет сделать принудительно только через суд.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть в любом случае ее заставят это сделать?И кто должен будет подавать в суд-старый владелец квартиры или новый?

То есть в любом случае ее заставят это сделать? И кто должен будет подавать в суд-старый владелец квартиры или новый?
Светлана

Новый собственник.

Но при этом следует знать каким образом дочь и внучка были зарегистрированы в этой квартире?