Куда пожаловаться на МТС, если не предоставили номер умершего мужа?

Здравствуйте! Мой отец умер в 2014 году, все телефоны в семье были оформлены на него (МТС). Сейчас мама хочет перевести номер на себя. Мы сходили в салон МТС, где нам дали заполнить бланки, мы предоставили мамин паспорт, св-во о смерти отца и документ, подтверждающий, что мама наследует его имущество (простите, не знаю, как точно называется). В переводе номера МТС отказал, так как в этом третьем документе должно быть чётко прописано, что мама наследует именно номер телефона. Вчера номер заблокировали без предупреждения (баланс был около 400 рублей). В службе поддержки сказали, что сделано это было для того, чтобы мы ещё раз пришли в салон и дооформили пакет документов, так как им не хватает ещё какого-то заявления. Действия МТС кажутся нам незаконными, так ли это? Куда пожаловаться так, чтобы мы были услышаны?

, Анастасия Евгеньевна Мартыненко, г. Москва
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Ничего незаконного они не делают! Аморально? Возможно! Насчет, денег, возможно тут и есть шанс кого то наказать, раз уж есть свидетельство о наследстве, а вот с номером все интереснее, так как на мой взгляд, номер сам по себе не может быть передан по наследству, но это мое ИМХО. Жаловаться в любой непонятной ситуации физическим лицам советую в Роспотребнадзор )