Как взыскать деньги, вложенное мной в ремонт дома мужа, при разводе?

Я с мужем переехали в родительский дом мужа.Он сделал документы на себя,вступив в права наследства по суду.Затем я продала свой дом,купленный мной до брака и деньги,вырученные с продажи дома были вложены в ремонт дома мужа.Сейчас он разводится с о мной и в статусе бывшей жены хочет выписать,а затем выгнать меня.Как правильно поступить в этом случае,чтобы не остаться на улице?

, Римма, г. Барнаул
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Римма. Через суд или по согласию Вы можете получить половину суммы с мужа вложенную в ремонт.

В суде надо будет предьявить документы, скажем чеки, подтверждающие, что на Ваши покупались стройматериалы, проводилась оплата строительных работ.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Римма, добрый день! Вам нужно в суде заявить о признании указанной квартиры совместным имуществом супругов на основании ст. 37 Семеного кодекса, чем больше документов подтверждающих указанные расходы удастся найти тем выше шансы что данное требование будет удовлетворено.