Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный через интернет, если его так и не отправили?

Здравствуйте,в соц.сети ВКонтакте, в одной из групп увидел "товар",оставил комментарий с вопросом о цене,после со мной связался человек и предложил оформить заказ,после перевода средств,он прислал мне трек отслеживающий посылку,который ,как оказалось, не работает,попытка связаться безуспешна,могу ли я вернуть свои деньги!?

, Герман, ст-ца. Ленинградская
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в соц.сети ВКонтакте, в одной из групп увидел «товар», оставил комментарий с вопросом о цене, после со мной связался человек и предложил оформить заказ, после перевода средств, он прислал мне трек отслеживающий посылку, который, как оказалось, не работает, попытка связаться безуспешна, могу ли я вернуть свои деньги!?
Герман

Добрый день!
В данном случае советую Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.