Букмекеры не выплачивают выигрыш

Добрый день. Подскажите плз. Я выиграл денег в букмекерской конторе, но мне не хотят выплачивать выигрыш, объясняя это тем, что ведется расследование матча, прошло уже 4 недели, а ответ все тот же.Могу ли я обратиться за выплатой выигрыша в банк, который предоставил банковскую гарантию букмекерской конторе.

, Александр Гал, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Если букмекерская контора отказывается, то дорога по гарантии — в банк.

Вам нужно представить в банк:

1.выигрышный билет (иной документ, дающий право на выигрыш);

2.письменный отказ в выплате выигрыша от  букмекерской конторы;

3.заверенный протокол результатов розыгрыша.

Если   букмекерская контора уклоняется от того, чтобы предоставить вам Протокол и Отказ, вам нужно направить им письменный запрос (ценным письмом с описью вложения).