Какая категория нужна на управление квадроциклом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Имею ли я на право управления квадроциклом с мотоциклетной посадкой и мотоциклетным рулем с категорией "А", но документом на транспортное средство ПСМ ( Паспорт самоходной машины) выданный от 2008 года и указанное транспортное средство в нем как квадроцикл

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Антон Павлов
Юрист

Согласно ПДД, к мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг, (либо 550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов)… и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.

Исходя из этого если ваш квадроцикл подходил под эти параметры, то вам необходима категория «А»

Если ваш квадроцикл превышает 400 кг и мощность двигателя более 15 квт, вам необходима категория «В1