Как подать в суд на скорую помощь, которая долго ехала к ребенку в тяжелом состоянии?

18 августа 2016 года в 10 часов утра. Я позвонила в скорую помошь. У моего сына была температура и слабость (ребенок после операции по удалению опухоли головного мозга и плохо двигается). Муж в это время давал ребенку лекарства от температуры (он хоть плохо, но глотал). Диспетчер скорой помощи ответила - мы сейчас к вам не можем выехать, машина на вызове. И сказала, что отправила нам "неотложку" Врач с "неотложки" пришла быстро. Увидев ребенка - ужаснулась. Ребенок впал в кому. Начала со своего телефона звонить... и оказывать первую помошь. Через некоторое время пришел к нам мужчина врач (потом как выяснилось реаниматолог из Арамильской больницы)... Они начали вместе спасать ребенка... Скорая "соизволила" приехать в 13 (три часа ехала на адрес Арамиль 1 мая 75). А без специализированной машины ребенка бы не довезли до больницы. Вот и спрашивается "Где у нас в Арамили ездят машины скорой помошь по 3 часа, и почему в таком экстренном случае нельзя отправить машину с кольцово (рядом прилегающий поселок, но относится к Екатеринбургу). Сейчас 28 августа - ребенок до сих пор в Коме. Врачи диагностировали с помощью МРТ аппарата - кислородное голодание головного мозга, которых можно было бы избежать приедь скорая сразу же

, Олеся, п. Арамиль
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку. Предлагаю начать с жалобы в департамент здравоохранения по вашему городу и прокуратуру. Если это не даст результатов, то добиваться справедливого наказания для «врачей» уже через суд.