Снимаю квартиру а судебные приставы хотят арестовать мое имущество, так как должник тут прописан

Здравствуйте. У меня вопрос такой. я снимаю квартиру на протяжении полу года и тут я увидел в почтовом ящике письмо на арест в этой квартире имущеста которого в ней небыло когда я начал снимать её. мебель и бытовуху я привез с собой. мне щас что получается надо сваливать с этой квартиры а то мое заберут в счет тех хояев так я понимаю.

, Евгений, г. Екатеринбург
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Доказательством того, что имущество в квартире является Вашей собственностью могут являться квитанции, товарные чеки, договора и прочая документация, безусловно свидетельствующая о факте приобретения этого имущества. Одним из доказательств может служить акт сдачи-приема квартиры по договору найма (аренды), если в этом акте перечислено имущество, которое имелось в квартире на день Вашего вселения.
Если судебный пристав-исполнитель наложит арест на Ваше имущество, Вам придется обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из числа арестованного.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

акт сдачи- приема квартиры по договору найма есть в перечне имущество только газовая плита и старый холодильник. остальное все мое привезенное. да и где я щас чеки найду на свою бытовуху если покупал фиг знает когда ну есть какието документы от бытовухи но там не сказано что это я именно покупал.