Получит ли гражданка Украины гражданство РФ, выйдя замуж за гражданина РФ?

Моя невеста Украинка получит ли она гражданство после нашей женитьбы? И можем ли мы расписаться в РФ?

, Анатолий, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анатолий!

Через три года пребывания с Вами в законном браке при наличии вида на жительство (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).