Несет ли ответственность жена за долги мужа перед пенсионным фондом, если у него было ИП с нулевым доходом?

отвечает ли жена за долги мужа перед пенсионным фондом у мужа было ИП с нулевым доходом накопился долг

, Александр, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Не несет.

Но ПФР может требовать в судебном порядке выдела супружеской доли мужа из общего имущества и наложения взыскания на эту долю