Не снимут ли надбавки с льготной пенсии, при ее переводе из Магадана в Ростовскую область?

Здравствуйте! Прошу Вас,ответить на мой вопрос: в 2014 году я оформил пенсию в городе магадан,имея 15 лет горного "северного"стажа,я ушел на пенсию в 50 лет.мною была оформлена пенсионная карта в банке,куда мне и перечислялась моя пенсия.сам я уехал жить в Ростовскую область.В феврале 2017года срок действия карты у меня заканчивается.Передо мной стоит вопрос:либо мне ехать в магадан и получать ее там(т.к.оформлена она там,значит и менять ее нужно там),или переводить пенсию с магадана в ростовскую область. хотелось-бы узнать,останется-ли у меня пенсия такой-же,т.е.с северными надбавками,с коэффициентом?или она у меня уменьшится и я потеряю в деньгах?заранее благодарен за ответ.с уважением сергей николаев

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Тимонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Вы можете обратиться в отделение Вашего банка, расположенного в Ростовской области и оформить перевыпуск карты в Ростовской области, при этом сохранив все платежные реквизиты. Такую практика есть, например, в Сбербанке. Насколько я помню, если речь идёт о Сбербанке, то нужно обратиться за 3 месяца до истечения срока действия карты. Обратитесь в ближайшее отделение для получения консультации.