Могу ли я продать квартиру, если я единственный собственник, но есть нотариальное обязательство о выделении доли ребенку, по достижению совершеннолетия?

Моя семья состоит из меня (мать) и моего ребенка. Приобрела квартиру по программе "молодая семья". Квартира должна была быть оформлена в общую собственность, но чтобы упростить оформление, я оформила нотариальное обязательство, что по исполнению ребенку совершеннолетия, я обязуюсь выделить долю ребенку, а по свидетельству о собственности - я являюсь собственником одна. Прописаны мы с ребенком остались по старому адресу у родителей.

Могу я что-то сделать с этой квартирой (продать и на вырученные деньги построить дом или обменять). Или мне не разрешат это сделать органы опеки, из-за нотариального обязательства?

, Елена, г. Самара
Татьяна Белькевич
Юрист, г. Челябинск

Скорее всего в органах опеки от вас потребуют предоставить ребенку долю в другом жилье