Мошенничество в одноклассниках, что можно сделать для возврата денег?

Здравствуйте! Сегодня с мой карты были списаны деньги за якобы покупки на одноклассниках, в общей сложности, на 10500. Попыталась зайти на свою страницу в одноклассниках- профиль оказался удален. В письмах на e-mail сказано, что деньги перечислены на игру "мир теней". При этом я вообще ни в какие игры там не играла. Лишь пару раз скидывала по 100 р. на "Оки", для чего вводила данные своей карты (сама виновата, понимаю).

Карту заблокировала, написала заявление в сбербанке. Знакомые в полиции сказали, что заявление писать бесполезно- у них миллион таких дел и деньги никому не возвращали. Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать банку, что это было мошенничество? Что можно сделать для возврата этих дегег? Или все уже безнадежно?

Спасибо.

, Анна, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

не всё так безнадёжно. В любом случае обратиться в ближайшее время в правоохранительные органы.