Возможно ли вернуть деньги за смартфон, если испорченный товар брать отказываюсь?

Здравствуйте, купил смартфон, сломался, сдал на ремонт по гарантии. Произвели замену аккумулятора, сказали заводской брак. Когда пришел забирать телефон, обнаружил на экране царапины. Отказался забирать. Работник салона отправила мою заявку в головной офис, сказала ждать звонка. Скажите установлены ли какие-нибудь сроки по рассмотрению заявки? И возможно ли мне вернуть денежные средства за покупку смартфона, так как испорченный товар брать отказываюсь.

, Александр, г. Северодвинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно ли вернуть деньги за смартфон, если испорченный товар брать отказываюсь? Здравствуйте, купил смартфон, сломался, сдал на ремонт по гарантии. Произвели замену аккумулятора, сказали заводской брак. Когда пришел забирать телефон, обнаружил на экране царапины. Отказался забирать. Работник салона отправила мою заявку в головной офис, сказала ждать звонка. Скажите установлены ли какие-нибудь сроки по рассмотрению заявки? И возможно ли мне вернуть денежные средства за покупку смартфона, так как испорченный товар брать отказываюсь.
Александр

Добрый день! Устранение недостатков- ремонт, не может превышать срок в 45 дней, а так как товар Вы не принимали- этот срок идет. Если с момента сдачи пройдет 45 дней, ВЫ вправе требовать обмена или возврата, а также неустойку начиная с 46 дня в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.