Угрожают наложением ареста через ФССП на пенсию по инвалидности. Что делать в таком случае?

Здравствуйте. Года 4 назад я взяла кредит на 4000 в "срочно деньги" и.так как не было возможности заплатить я продлевала,в итоги по определенным причинам я последние полтора года не могла заплатить и дол очень вырос.Мне позвонили из коллекторской службы и сказали что мой долг за это время вырос до 54000,и что если я не заплачу начали мне угрожать,я в течении 4 месяцев выплатила им 36000. ,и т к у меня маленький ребенок инвалид,не всегда получалось во время,и когда в очередной месяц оплаты я попросила отсрочить на месяц выплату мне на уступки не пошли!В итоге на данный момент долг составляет 44000р,я не понимаю что мне делать,я не работаю,получаю пенсию на ребенка ,и они угражают что наложат арест через ФССП на пенсию по инвалидности.Что делать в таком случае?

, Elena, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Пока нет судебного документа, арест производить никто не будет. Вы можете погашать долг суммой которую может заплатить, или пусть кредитор обращается в суд. По решению суда будет возбуждено исполнительное производство по которому будут удерживать 50 % от вашего дохода, с пенсии по инвалидности тоже может происходить взыскание.

Уточните, по документом получателем пенсии являетесь вы или ребенок?