Как быть, бывший муж подал исковое заявление на отказ уплаты алиментов на супругу?

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

Бывший муж, подал заявление на то, чтобы не платить алименты на меня, из за того, что я вышла на работу, и имею достаток, но при этом, он сам же был в курсе этого, да и на работу я вышла уже пол года назад, и сам говорил, что будет платить так же, дальше, что проблем нет. Теперь он выставляет меня мошенницей, которая не сообщила судебным приставам о выходе на работе и та сумма, за пол года в размере 25000 рублей, он просит засчитать в честь погашения по алиментам на ребенка. Завтра состоится суд, а я не знаю, даже как и что правильно можно сказать судье, помогите пожалуйста!!

, Ольга, с. Аликово
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По смыслу статьи 90 семейного кодекса, Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Закон прямо не указывает на то, что бывшая супруга должна быть безработной.

В суде так и говорите, ссылаясь на норму СК.