Выпустят ли заграницу, если в программе висит неоплаченный штраф?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Пришел штраф за нарушение ПДД 750₽, оплатили сразу в электронном виде. Через некоторое время пришло письмо от судебных приставов о неуплате штрафа. Поехали к ним, показали квитанцию, сказали снимут. Сейчас на сайте ФССП долг не числится. Но вчера скачала программу "за границу" (для проверки штрафов перед отлетом) и там висит этот штраф. По новому законодательству, до 10.000 ₽ выпускают за границу. Но это, как я поняла, без судебных приставов? Я вообще запуталась уже, выпустят ли нас? Не очень будет приятно, если развернут в аэропорту. Надеюсь ситуацию понятно изложила

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый вечер! По законодательству действительно ограничение выезда может быть применено приставом в рамках исполнительного производства при сумме задолженности не менее 10 тыс. рублей

Наталья
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо за ответ. Значит переживать не стоит? Выпустят однозначно? Я просто не могу найти письмо от приставов, что бы изучить, что именно там написано. Еще раз огромное спасибо!!!

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

вам надо по интересоваться у судебных приставов о наличии ограничений хотя за такую сумму не должно быть