Нужна ли дополнительная оплата на таможне, при получении посылки с вещами от родственников из США?

Добрый день! Родственники отправили посылку из США. Все около 25 кг. Вещи для личного пользования. Куртки, джинсы мужу и сыну. Но на таможне попросили заплатить 5 тыс. Сказали будут посылку вскрывать и если есть брендовые вещи, придется платить еще около 30 тыс. Мы и раньше получали посылки из США. Что можно сделать?

, Натали, г. Уссурийск
Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это зависит от решения таможенного органа. Если вещи новые, вполне возможно придется платить за них таможенный сбор. Или отказаться от их получения.