Как расторгнуть мировое соглашение, если срок вступления в силу определения суда ещё не прошёл?

Как расторгнуть мировое соглашение, если срок вступления в силу определения суда ещё не прошёл? В мировом соглашении допущена ошибка. В тексте написано "в течение 4 месяцев, то есть до 1 ноября". А определение вступит в силу в сентябре. Получается, что надо было написать до 1 декабря.Что делать?

, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обратиться в суд с заявлением о расторжении мирового соглашения.

Елена
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

То есть сослаться на эту ошибку и отказаться от мирового. Дело будет возобновлено, так как ещё не закрыто. Я правильно поняла?

Это будет рассмотрение нового дела и вынесение нового решения по данному делу.