Что делать пострадавшим, если не найдут виновника наезда на переходе?

30,07,2016 на пешеходном переходе были сбиты мой муж и дочь.Водитель скрылся.Потерпевшие доставлены в больницу.у них зафиксированы телесные повреждения средней тяжести.право нарушителя до сих пор не нашли.Данные водителя и автомобиля известны органам.Прошел уже почти месяц.очень беспокоимся что дело замнут.как нам поступить дальше? На что мы имеем право.Муж и дочь на больничном. Ирина Л. Углич Ярославская обл.

, Ирина, г. Углич
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вы вправе обратиться в суд за взысканием морального вреда с владельца источника повышенной опасности/лица управлявшего транспортным средством. Если известен номер и данные водителя пишите жалобу в прокуратуру на бездействие органов полиции. Суммы взыскания морального вреда за вред здоровью средней тяжести могут быть существенными до 500 000 рублей. Собирайте все справки, документы на расходы на лечение и реабилитацию. Сейчас главное найти виновника. Пишите жалобы руководству УМВД региона, в прокуратуру.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если дело буксуют, обращайтесь с заявлением в прокуратуру либо подавайте на водителя в суд если вам известны его данные