Как будет происходить раздел имущества, если жена подала в суд?

Жена подала на суд о разделе имущества на комнату купленную в браке. Я после развода пода подарил иному лицу. Как будет происходить раздел?

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер! Если в настоящее время комната принадлежит другому лицу и его право собственности зарегистрировано в Рорсеестре в установленном законом порядке, то для раздела комнаты Ваша бывшая жена должна будет прежде всего оспорить сделку дарения. Основанием для признании сделки дарения недействительной будет являться то основание, что комната являлась совместно нажитым имуществом и на его отчуждение Ваша жена согласия не давала.

Если суд признает сделку дарения недействительной — право собственности нынешнего собственника будет погашено, а за Вашей бывшей женой признают право собственности на 1/2 доли комнаты.