Можно ли восстановиться на работе, если уволили под давлением и с нарушением прав?

У меня на работе появился новый директор. Уволил сменщицу ,вызывает меня и говорит Вы мне как сотрудник не подходите,пишите заявление на увольнение. Я не знала что он не может меня уволить пока я не найду новую работу, как с помощью закона сейчас я себе могу помочь. У меня двое детей 4 года и 2,7 я одна их воспитываю и кормилец в семье одна? Помогите пожалуйста

Уточнение от клиента

А на основание чего я отзываю своё заявление об увольнении?по какой причине?можете ли Вы примерный текст заявления об мне показать?

, Кристина, г. Воронеж
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы уже подали и подписали заявление об увольнении по собственному желанию, то варианта два:

1. Если увольнение еще не произошло, то Вам следует в кратчайший срок отозвать свое заявление об увольнении. Заявление об этом необходимо составить в двух экземплярах, один из которых Вы передадите работодателю, а второй — с отметкой о приеме — оставите у себя на руках. Если работодатель откажется принимать у Вас это заявление, то отправляйте его телеграммой с уведомлением о вручении. У телеграфиста потребуйте заверить Вашу подпись и выдать копию отправленной телеграммы.

2. Если же увольнение уже состоялось, то единственный способ вернуть работу — это обращение в суд с иском о признании увольнения незаконным. Основным доводом иска должно быть то, что увольнение произошло вопреки Вашему желанию и не являлось Вашим добровольным волеизъявлением. Здесь как раз Вы можете указать, что являетесь единственным кормильцем в семье, у Вас на иждивении двое малолетних детей, а работа у данного работодателя являлась единственным средством заработка. Но имейте ввиду, что Вам потребуется доказать в суде факт принуждения к увольнению.

Вы не обязаны каким-либо образом объяснять отзыв заявления об увольнении. Достаточно указать текст примерно следующего содержания: ''(дата) мной было подано заявление об увольнении по собственному желанию с (дата). Сообщаю о том, что подача указанного заявления не являлась моим добровольным волеизъявлением и в соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ отзываю заявление об увольнении по собственному желанию''. Проставьте даты в необходимых места. В ''шапке''заявления укажите кому и от кого оно адресовано. Подпишите и поставьте дату его подачи.