Как подать декларацию в налоговую, о продаже автомобиля и какие для этого нужны документы?

Пришло письмо 20 августа 2016г. из Налоговой подать декларацию ( по продаже автомобиля) продан был июль 2015 г.

в письме указано подать декларацию до 16 мая 2016г.

получается у меня просрочка это во первых. во вторых - Копии договора купли -продажи (именно когда я её покупал - УТЕРЯН , А договор по продаже мною другому лицу - ИМЕЕТСЯ)

Справка с учета тоже ИМЕЕТСЯ.

Для подачи декларации нужна справка с работы - Я не работаю,у меня её нету и не будет.

Скажите что мне делать? сколько будет стоить просрочка не уплата в срок?

что делать со справкой с работы? и какие док-ты, именно мне нужны?

Ответ: на электронную почту прошу.Заранее Спасибо

, Антон, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Антон!

Справка о доходах с работы вам не потребуется.

Дальнейшие советы зависят от стоимости вашей машины. Если машина стоила 250000 рублей и дешевле, вы можете приложить договор купли-продажи автомобиля, по которому вы ее продавали, уменьшить налогооблагаемую базу в декларации на 250000 рублей (такой размер вычета предусмотрен законом). Если вам не удастся восстановить договор купли-продажи, на основании которого вы машину приобрели и машина при продаже стоила больше 250000 рублей, с разницы между ценой продажи и 250000 рублей придется заплатить налог в размере 13%.

Штраф за несвоевременную подачу декларации 1000 рублей. По факту начисляют не всегда.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ. Машина была куплена за 105000 руб. Договор купли-продажи при покупке который выдавался- утерян. И Через год Машину продал за 60000 руб. Этот Договор имеется купли продажи. Получается налог начислен мне или нет И Будет ли штраф?