Как привлечь к ответственности школьную медсестру, за оскорбление несовершеннолетнего ребёнка и нанесение удара по лицу?

Добрый день! Всё дело в том, что отправившись в поездку с учителями, директором, школьной медсестрой и остальными школьниками, моя сестра пострадала от унижений и обзывательств школьной медсестры, которая вела себя крайне некультурно, а когда сестра сделала ей замечание, то она её ударила ладонью по лицу! Как правильно поступить в этом случае?

, Виктория, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Как правильно поступить в этом случае?
Виктория

Здравствуйте, Виктория.

Родители Вашей сестры могут обратиться с письменным заявлением (жалобой) о привлечении к ответственности виновного лица:

  1. Директору школы.
  2. Департамент образования Москвы, в том числе через обращение в электронной форме ask.educom.ru/
  3. в полицию, в прокуратуру. В случаи признании медсестры виновной, кроме административной ответственности, закон предусматривает денежную компенсацию имущественного и морального вреда