Можно ли подать в суд на автосалон, спустя год и 8 месяцев с момента покупки б/у автомобиля?

Добрый день . Есть очень серьёзный вопрос - в декабре 2014 года купил машину бу в официальном автосалоне Авилон трейд ин. После покупки машина начала рассыпаться . За 1.8 месяцев владения вложено более 400.000 р. При цене в 750.000 . Могу я подать на них в суд за возмещением убытков и полной стоимости автомобиля ?

, Валерий, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как Вам был продан товар ненадлежащего качества.