Как записаться на приём к врачу, если есть полис ОМС, но нет прописки?

Я переехал в другой регион, у меня есть полис ОМС, но документы находится на прописки, в данный момент у меня нет не какой прописки, там я вписался, а смесь ещё не прописали. В регистратора сказали,что полис недействителен без прописки. Что мне делать.

, Роман, г. Находка
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман! Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан. При обращении за медицинской помощью застрахованные представляют страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования. При этом, обратившийся имеет право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства. А также имеет право на получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора (как правило, тот минимум, который гарантируется бесплатно всем). Это регламентировано Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». В этой связи рекомендую Вам обратиться к завдующей данного лечебного учреждения за разъяснениями сложившейся ситуации и приведения данной нормы закона.