Должник по указанному адресу при взятии кредита больше не живет, а звонки с банка поступают

Добрый вечер.

Родственник, когда брал кредит, указывал адрес проживания и домашний адрес (на тот момент прожвали вместе). Больше он по указанному адресу не проживает, но банк и коллекторские агенства продолжают звонить на указанный контактный телефон. Периодически говорят, что данный адрес указан как адрес прописки (не соответствует действительности).

Вопрос, какие действия необходимо предпринять, чтоы звонки прекратились ?

Спасибо

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.
Пишите им претензию, в случае отказа можно обратиться в суд за нарушение персональных данный и потребовать морального вреда.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренныхзаконом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.