В наружных швах разгерметизации, не устраняют, могу ли я не платить за содержание жилья?

Если нет договора с ТСЖ и услуги не предоставляют, могу ли я не платить?

Договор с ТСЖ я не подписывала, жилье в собственности, имею ли я право не платить по их квитанциям? (к оплате: содержание жилья собств. И кап. ремонт). За остальные услуги платим по другой квитанции и др. юр. лицу.

В наружних швах разгерметизации, в дождь вода протекает в квартиру, на мои заявки, ТСЖ отвечает, что денег на ремонт нет. Тогда за что я плачу?

, Ирина, г. Мурманск
Марина Родионова
Юрист

Здравствуйте, я вам только что ответила вы продублировали ваш вопрос

НЕТ! Не можете! Вы имеете право подать иск к ТСЖ о взыскании с него средств за непредоставленные услуги.
Но это обстоятельство Вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ!