Порча общественного имущества расклейщиками объявлений

Доброго времени суток. Сейчас все чаще сталкиваемся с нерадивыми расклейщиками объявлений. Они ЛЕПЯТ листовки где попало (стены, окна, почтовые ящики и даже двери) и на что попало (клей, пена, скотч, самоклейка) что приводит подъезд в ужасный внешний вид. Доска объявлений есть у подъезда, но увы там они не размещают информацию о предоставлении своих услуг. Подскажите пожалуйста можно ли привлечь к ответственности лиц , указавших свои координаты на данных объявлениях. И если можно по подробнее опишите всю процедуру расправы. Спасибо

, Светлана, г. Липецк
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Часть 5 статьи 5.3. Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях гласит, что за

Размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на здания, строения, сооружения, в подъездах жилых зданий, на инженерные коммуникации, тротуары, дорожные и иные информационные знаки, другие элементы благоустройства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до ста тысяч рублей.

Пишите в муниципалитет и в управляющую организацию (типа ЖЭК-РЭУ).