Может ли ООО иметь 2 одинаковые по юридической силе печати?

Может ли ООО иметь 2 одинаковые по юридической силе печати? Если эти печати будут различны, то каким образом предоставить оттиск печати в банк

, Любовь, г. Шахты
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Любовь!

Печать у ООО должна быть одна, хотя обязанность по наличию печати в Обществе отменена.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

5. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.