Получение гражданства РФ в упрощенной форме с РВП

В 2014 году переехал из Донецка в Севастополь,к родителям,в том же году получил РВП.можно ли в упрощенной форме получить гражданство РФ,и что для этого надо?

, Вадим, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете после оформления вида на жительство получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Вам необходимо обратиться в территориальное отделение ГУВМ МВД России с заявлением и следующими документами:

·
1. Вид на жительство

2. Нотариально удостоверенная копия
свидетельства о рождении

3. Нотариально удостоверенная копия
свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

4. Документ о наличии законного источника
средств к существованию

5. копия решения о признании заявителя
носителем русского языка

6. документ полномочного органа
(удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий
выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ,
подтверждающий невозможность отказа в силу независящих от заявителя
причин

7. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)·

8. Квитанция об оплате государственной
пошлины 3500 руб.