В какие часы разрешено проведение ремонта в квартире?

Добрый вечер! подскажите, пож, режим проведения ремонтаных работ в квартире г. Ярославль. Спасибо!

, Ольга, г. Ярославль
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Доброго времени суток, Ольга!
Если Ваше беспокойство касается шума, то данный вопрос регламентирован Законом Ярославской области от 03 декабря 2007 года № 100-з об административных правонарушениях.
В частности статьей 12.

Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени.

2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;
в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;
г) использование пиротехнических средств;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;
е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.
3. Положения настоящей статьи не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с федеральным законодательством;
б) на действия религиозных организаций и граждан при проведении религиозных обрядов и церемоний;
в) на период празднования Нового года (с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января);
г) на действия юридических лиц и граждан в местах проведения общегосударственных, региональных и местных праздников, определенных в установленном порядке, а также в местах проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России;
д) на правонарушения, за которые административная ответственность предусмотрена федеральным законодательством.
А отдельно время проведения именно ремонтных работ, законом не регламентировано.