Положена ли оплата проезда в отпуске, сотрудника полиции?

Я действущий сотрудник полиции, положена ли мне оплата проезда к месту отдыха во время основного отпуска при наличии отпускного удостоверения и проездных документов вместе с ребенком, бухгалтерия отказывает, ссылаясь на отсутствие средств

, Галина, г. Волгоград
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Галина, добрый вечер! Оплата положена. Она регулируется ФЗ «О полиции», ведомственными актами МВД. Отсутствие денег-не должно нарушать ваше право на проезд. Сохраняйте чеки, билеты, вам потом должны компенсировать.