Купленную квартиру выставили на продажу без нашего ведома, несет ли за это ответственность агенство недвижимости?

Здравствуйте. Мы с мужем приобрели квартиру в гражданскую ипотеку. 9 марта была проведена сделка. 16 марта мы получили право собственности на квартиру. 14 августа я увидела, что наша квартира выставлена на продажу на сайте Фарпост. Представляет ли это для нас какую то угрозу? Какую ответственность несет лицо, которое выставили квартиру на продажу, в данном случае, это агент? Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Находка
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Не представляет. Продать квартиру может только собственник или агент по доверенности. Но Вы ведь с мужем не давали такую доверенность агенту. А по доверенности от прежнего собственника сделку не зарегистрирует регистрационный орган. Но и ответственности у агента тоже никакой не будет, пока не возникнет у Вас какой-либо ущерб вследствие его действий, то есть действий по подаче объявления о продаже.