Как переоформить часть квартиры, умершего отца, на сына, если срок давности прошел и нет справки о смерти?

в квартире три собственника:сын отец и мать.Отец с матерью выезжают на пмж в Израиль где отец умирает. Как можно переоформить часть квартиры отца на сына, если срок давности прошел и нет справки о смерти

, Дмитрий, г. Краснодар
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Дмитрий!

Восстановите пропущенный срок через суд. С решением суда о восстановлении пропущенного срока Вы свободно сможете обратиться в органы для переоформления части дома на своего сына. В суд обратитесь с заявлением.в котором укажите причины пропуска срока, доведите до суда не возможность в установленные законом сроки совершать юридически значимые действия. То есть Ваша задача указать в том числе на уважительность пропуска.

С Уважением Яков Андреевич!