Как привлечь к ответственности соседей, если они нас затопили и отказываются оплачивать ремонт?

Добрый вечер!Мы недавно зделали ремонт наши соседи сверху нас затопили у нас потолки вздулись,это уже не первый раз до этого тоже было но мы прощали,пошли к ней поговорить,она сказала денег нет что хотите то и делаете хоть в суд поливайте,и вообще обвинила нам что мы зделали плохо ремонт,мы вызвали с одс сантехника он сказал что у нее была протечка это нк вина,но она отказывается возмещать,я понимаю что судится с ней это долго у меня нет времени т.к. маленький ребенок,что возможно еще зделать подскажите!?

, мария, г. Москва
Николай Болтунов
Юрист

Добрый вечер Мария. Полагаю, что больше ничего не сделать, т.к. иных рычагов воздействия на неё просто нет и законом не предусмотрено. Поэтому оценивайте ущерб и подавайте в суд, чем быстрее, тем лучше.