Могу ли я получать пособие на ребенка, если я гражданка Казахстана?

Добрый день,подскажите пожалуйста,я гражданка казахстана,но переехали на постоянное место жительство в рф,родила ребенка в рф,у нас имеется трудовой договор планируем подавать документы на гражданство,могу ли я получать пособие на ребенка в рф?

, Ольга, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

При наличии у Вас РВП или ВНЖ и российского полиса ОМС, согласно ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Вы имеете право получать детские пособия в Российской Федерации.