На какую сумму компенсации я имею право по целевым вкладам 1993 и 1995 годов?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, на какую сумму компенсации я имею права, если целевой вклад на меня был сделан 24.02.1993 в сумме 10000 рублей и 28.03.1995 в сумме 100000 рублей?. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Увы, Вам как вкладчику Сбербанка компенсации по вкладам не положены, поскольку Вы не попадаете в категорию тех граждан, которые указаны в Постановлении Правительства РФ от 30.06.1998 г. «О Порядке проведения в 1998 году предварительной компенсации вкладов отдельных категорий граждан Российской Федерации в Сберегательном банке
Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. по гарантированным
сбережениям граждан, определенным Федеральным законом „О восстановлении и
защите сбережений граждан Российской Федерации“

Обратите внимание — ключевая дата, позволяющая получать компенсации по вкладам, 2- июня 1991 года. Ваши вклады были открыты позднее.

Удачи!