Что делать брату если ему будут угрожать а потом мне

брат взял кредит на миллион.не платит .денег нет.платит нечем.говорит продавай квартиру и заплати.

, АЛЕКСЕЙ, г. Санкт-Петербург
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Банк не вправе угрожать заемщику и его близким. В случае невыплат по кредиту банк может обратиться в суд о взыскании с брата не выплаченных сумм, а так же неустойки. После вынесения судебного решения судебные приставы могут наложить арест на имущество должника и его счета, а так же провести опись и реализацию имущества в счет погашения задолженности. Если брат официально трудоустроен, то с его заработной платы приставы будут удерживать до 50 % в счет погашения долга.

Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

любые угрозы это преступление, поэтому если факт имеет место пишите заявление в полицию, если не примут посылайте заказным. это действенная защита от возможных наездов.