ДТП без касания, виновник обещал подать на меня в суд на возмещение ущерба

Добрый день. Произошло ДТП, по моей машине касания не было.Виновником признали не меня, а второго участника. Я расписалась только в схеме ДТП.в протоколе меня нет, его уже оформляли без меня, с виновником ДТП. Тот обещал подать на меня в суд на возмещение ущерба. Как подготовиться в данной ситуации. На руках ничего нет.

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП без касания, виновник обещал подать на меня в суд на возмещение ущерба Добрый день. Произошло ДТП, по моей машине касания не было.Виновником признали не меня, а второго участника. Я расписалась только в схеме ДТП.в протоколе меня нет, его уже оформляли без меня, с виновником ДТП. Тот обещал подать на меня в суд на возмещение ущерба. Как подготовиться в данной ситуации. На руках ничего нет. Спасибо.
Ирина

Добрый день!

Вам ничего не надо иметь на руках. Подготовиться к иску в данном случае — лишь иметь свидетелей, который подтвердят Вашу позицию.

Скорее всего в иске ему откажут.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, а могла я покинуть место ДТП в данном случае?

Ирина

Могли, Вы не были признаны участником ДТП.