Можно ли взять ипотеку в росбанке если сертификат в сбербанке?

Здравствуйте!У нас сертификат "Молодая семья",счет на него открыт в сбербанке!Можно ли оформить ипотеку в Росбанке так как я являюсь участником зарплатного проекта.Или между этими банками нет сотрудничества

, Денис, г. Алдан
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Денис! Вы можете взять ипотеку в Росбанке или любом другом банке. Средства со сбербанковского счета будет перечислены на счет в Росбанке.

Постановление Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285 «Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы „Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы „Жилище“ на 2002 — 2010 годы» (с изменениями и дополнениями)

Распорядитель счета представляет в банк кредитный договор (договор займа), договор банковского счета, договор купли-продажи жилого помещения, договор строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы по строительству индивидуального жилого дома (далее — документы на строительство).
В случае использования социальной выплаты на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в банк также представляется свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются документы на строительство), а также справка кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).