Можно ли прописать ребёнка в дом, если там не прописаны его родители?

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, в моей собственности есть дом, в котором ни я, ни супруг не прописаны, могу ли я прописать в нём своего ребёнка или прописка обязательно должна быть у одного из супругов? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ребенок прописывается к одному из родителей. Отдельно от родителей прописать ребенка нельзя

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сколько лет ребенку?

с уважением,

Елена

Юлия
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

7 лет

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2.
Местом жительства несовершеннолетних,не достигших четырнадцати лет,
или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
законных представителей — родителей,
усыновителей или опекунов.

с уважением,

Елена