Можно ли перевести ребенка в другой детский сад?

Доброй ночи,я живу в г Астрахань муж гражданин рес.Узбекистан,брак официальный и есть ребенок коснулось дело детского сада,встали на очередь наша очередь подошла мы пошли в садик проходили 5 дней и ребенок заболел,садик очень дорого нам обходиться.Есть рядом садик он дешевле,но нам сказали,если мы откажемся от места в детском саду нам заново нужно будет вставать на очередь.Я хочу узнать,можно ли нам как нибудь перевести ребенка в другой садик и есть ли какая то помощь,что бы хоть чуть-чуть меньше платить за детский сад,так как сама я не могу пойти работать потому,что дочка постоянно болеет,а муж выехал из страны.Спасибо за ранее за ваш ответ.

, Людмила, г. Астрахань
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Людмила!

Да, это возможно в порядке исключения, однако для достижения желаемого результата Вам необходимо обратиться в Управление образования администрации МО «Город Астрахань»(тел.: (8512) 52-39-85) или к Уполномоченному по правам ребенка в Астраханской области (г. Астрахань, ул. Советская, д. 12, (8512) 51-07-28). В этих же учреждениях Вам дадут исчерпывающую информацию относительно существующих льгот.