Какие права имеет муж при разделе имущества, если ДДУ на квартиру зарегистрирован до брака, а право собственности на нее оформлено в браке?

Здравствуйте! Был зарегистрирован ДДУ для покупки квартиры до брака. Все выплаты за квартиру были произведены мной с моей карты также до брака. Собственность оформлена на меня, но уже будучи в браке. Муж прописан в этой квартире. Впереди развод. Имеет ли муж какие-то права на эту квартиру?

И еще вопрос. Загородный дом были приобретен в браке, но собственность оформлена на мужа. Может ли муж без моего ведома продать этот дом пока мы в браке и потом в случае развода? Буду ли я иметь какие-то права на этот дом в случае развода? Хочу чтобы муж оформил договор дарения на 1/2 доли этого дома на нашего несовершеннолетнего ребенка. Когда это лучше сделать - до развода или после? Какие сложности могут возникнуть в обоих случаях?

И третий вопрос. Знаю что муж хочет купить себе квартиру. Нужно ли мое согласие, пока мы в браке, на эту покупку?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! Был зарегистрирован ДДУ для покупки квартиры до брака. Все выплаты за квартиру были произведены мной с моей карты также до брака. Собственность оформлена на меня, но уже будучи в браке. Муж прописан в этой квартире. Впереди развод. Имеет ли муж какие-то права на эту квартиру?
Анастасия

Добрый день, нет, не имеет он права, так как выплаты было произведены ДО брака, соответственно, вложения общих средств не было.

Загородный дом были приобретен в браке, но собственность оформлена на мужа. Может ли муж без моего ведома продать этот дом пока мы в браке и потом в случае развода? Буду ли я иметь какие-то права на этот дом в случае развода? Хочу чтобы муж оформил договор дарения на 1/2 доли этого дома на нашего несовершеннолетнего ребенка. Когда это лучше сделать — до развода или после? Какие сложности могут возникнуть в обоих случаях? И третий вопрос. Знаю что муж хочет купить себе квартиру. Нужно ли мое согласие, пока мы в браке, на эту покупку?
Анастасия

В доме у вас половина. Без вашего нотариального согласия он не продаст. Подарить свою долю он может в любое время. Главное- его желание.

На покупку ваше согласие не требуется.