Требуется ли разрешение на продажу дачи у бывшего супруга, если при разводе претензий по имуществу у него не было?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нужно ли мне согласие бывшего супруга (в разводе 5 лет)на продажу дома,дом куплен в браке,на суде при разводе он сказал что претензий по имуществу не имеет.Дом (дача) в моей собственности

, Наталья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не имеет значения в чьей собственности. Если он докажет что дом куплен браке, вынуждены будете половину отдать. Заручитесь его письменным отказом.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли мне согласие бывшего супруга (в разводе 5 лет)на продажу дома, дом куплен в браке, на суде при разводе он сказал что претензий по имуществу не имеет.Дом (дача) в моей собственности
Наталья

Добрый день, да. согласие необходимо, так как дом куплен в браке и не имеет значения, сколько времени прошло после развода, и что он сказал на суде