Действительный ли паспорт, если в нем есть ошибка в графе "Место рождения"?

Здравствуйте! Муж получил паспорт рф так как получил российское гражданство. В паспорте написали в графе место рождения Грузия город БорДжоми вместо Боржоми. Но это не техническая ошибка , а в соответствии с предоставленным переводом свидетельства о рождении. Переводчик решила так перевести название города, а мы не обратили внимание. Могут ли теперь быть проблемы с паспортом?

, Вероника, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вероника!

Если данные паспорта полностью соответствуют данным свидетельства о рождении, то никак проблем быть не может. Нередко в республиках Закавказья и Средней Азии в силу плохого знания русского языка в органах ЗАГС даже русские имена в свидетельствах о рождении пишут с искажением. Например, не Владимир, а Володя, не Виктор, а Витя, не Михаил, а Миша. Часто путают и названия районов. Например, не Гагрский район (Абхазия), а Гагринский и т.д. При выдаче паспорта эти люди должны внимательно смотреть, чтобы данные паспорта не расходились с данными свидетельства о рождении, поскольку заменить свидетельство о рождении труднее, чем паспорт.